Tachifludec 10 Buste Gusto Limone – Soluzione Orale per il Raffreddore e l'Influenza DESCRIZIONE PRODOTTO: Affronta il raffreddore e l'influenza con Tachifludec 10 Buste Gusto Limone, una soluzione orale formulata per alleviare i sintomi associati a queste condizioni. Con una combinazione di paracetamolo, acido ascorbico e fenilefrina, questo prodotto offre un sollievo rapido e efficace. MODALITÀ D’USO: Sciogli il contenuto di una bustina in un bicchiere d'acqua calda o fredda e dolcifica a piacimento. La soluzione risultante è opalescente, dal colore giallo e con un piacevole gusto di limone. Da usare per il trattamento a breve termine dei sintomi del raffreddore e dell'influenza, inclusi dolore, febbre e congestione nasale. INGREDIENTI: Principi Attivi: Paracetamolo 600 mg, Acido Ascorbico 40 mg, Fenilefrina Cloridrato 10 mg. Eccipienti: Saccarosio, Acido Citrico Anidro, Sodio Citrato, Amido di Mais, Sodio Ciclamato, Saccarina Sodica, Silice Colloidale Anidra, Aroma Limone, Curcumina (E100), Sciroppo di Glucosio Essiccato. POSOLOGIA: Adulti e bambini sopra i 12 anni possono assumere 1 bustina ogni 4-6 ore, fino a un massimo di 3 bustine al giorno. Non utilizzare per più di 3 giorni consecutivi senza consultare un medico. FORMATO: Confezione da 10 bustine gustate limone.
TACHIFLUDEC orale polv 10 bust limone
€9.43
orale polv 10 bust limone
Variante | TACHIFLUDEC*orale polv 10 bust arancia, TACHIFLUDEC*orale polv 16 bust limone miele, TACHIFLUDEC*orale polv 10 bust limone |
---|
Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.
Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.